Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 17 августа 2011 г.

Терпеливая Россия.

  В последние годы в России увеличилось число тяжких преступлений.  Наряду с педофилией, участились массовые убийства граждан и детей в том числе. Неоднократны случаи суицидов граждан пенсионного возраста и неожиданные смертельные случаи политиков и бизнесменов в следственных изоляторах. Растет  количество преступлений связанных с национальным вопросом. Выявлены случаи коррупции в процессе переаттестации  сотрудников МВД.

   При всем этом, министр МВД остается на своем посту,  почти ежедневно с экрана и во всех средствах массовой информации выступает с отчетами о деятельности министерства и никогда не признавал и вряд ли признает, что ответственность за все тяжкие преступления, в первую очередь, несет сам министр.  Из этого следует – по  причине невозможности предотвратить, подобные Кущевскому и, недавно совершенному, в городе Туле, преступления, генерал  должен подать в отставку, и  не искать виноватых среди  своих подчиненных.  

   Притом, что правительство, в отчетных докладах и обращениях к народу, постоянно сообщает  о фактах роста уровня жизни населения России,  повышения пенсии и снижении % безработицы, цены продолжают интенсивно расти и количество безработных растет ежедневно. В Законопроекте о возможности привлечения иностранной рабочей силы, без предварительной регистрации, ни слова не говорится о приоритетах Российских граждан, и понятно, что работодателю выгодно принять на работу иностранца, как дешевую рабочую силу. В этом и есть  основная причина роста безработицы и, как следствие, низкого уровня жизни.

  Низкосортный алкоголь, а зачастую и смертельно опасный, не только не исчезает из продажи, как нам постоянно обещают законодательные органы, но и пополняется ассортиментом с еще более низким качеством.  То же самое и с продуктами питания – просроченные и тухлые, всем санитарным службам это известно,  но все остается                            по-прежнему.

  Какое-то странное равнодушие ко всему происходящему со стороны  органов контроля, возможно потому, что все внимание Государственных чиновников центрального и региональных аппаратов правящей партии приковано к  свистопляске, раскрученной  вокруг предстоящих выборов.

  Идея Премьера создать Народный фронт  имеет под собой, хотя и  не совсем понятный, но все – таки  смысл.  А вот спонтанно возникшие женские легионы – это вообще верх пиара предвыборной агитации.  Только непонятно почему Президент на это никак не реагирует,  неужели ему непонятно, что такая клоунада может подорвать авторитет руководителя Государства. Впрочем, если только эта акция не была спланирована заранее, опять же, для увеличения количества голосов избирателей на предстоящих Думских  и приближающихся Президентских выборах. Хотя Президенту можно было обойтись без женского легиона, поскольку, все говорит о том, что его полномочия будут продлены  на второй срок, и понимают это все, народ, и  ведущие мировые политики, ибо смена нынешнего  Президента приведет Россию в еще больший политический и экономический бардак.

  Менять нужно все Правительство вместе с Премьером, которому стоит напомнить, каким образом Кубанский губернатор Ткачев остался на прежнем месте, когда все его сроки полномочий, указанные в Конституции, истекли.

  На законодательном уровне утвердить равное количество представителей политических партий России в новом Правительстве.  А для нового состава  в России достаточно достойных политиков и финансистов, которые в настоящее время оттеснены на второй план.

  События, происходящие в последнее время и все, что связано с ними, вне всякого сомнения, напрямую связаны с предвыборной  политикой,  а обещанные открытые и честные выборы, скорее всего, так и останутся обещанием, если смотреть на это сквозь пальцы и ничего не делать.

  Не нужно организовывать ни каких протестов и выступлений,  создавать фронты и легионы, пусть этим занимаются единороссы и коммунисты, поскольку, для них это, как показывают последние события, первоочередные политические проблемы.

  Нужно понять то, что цены не растут сами, к этому приводит финансовая политика, проводимая нынешней властью.  Не нужно далеко ходить, всем известный и постоянно на слуху – Прохоров, который предлагал увеличить рабочий день до 12 часов. Ему, как и всем другим, так называемым, олигархам, наплевать на нужды народа, они соревнуются за призовые места в журнале «Forbs».

  Производство на самотек пустили, когда был отменен контроль качества товаров. Отменили не просто так, а Указом Президента.  Ни кто не спорит, что намерение было помочь бизнесу, оградить от  давления и незаконных поборов  мелких и средних предпринимателей.  Этим и воспользовались крупные производители, что привело к паленым спиртным напиткам и тухлым продуктам питания.

  И надо так же понять, что сельское хозяйство задавили, не потому, что оно кому-то мешало, хотя и это исключать нельзя, а потому, что в международных отношениях есть понятие экономического сотрудничества.  Польская свинина и ножки Буша, а сейчас овощи и фрукты азиатского происхождения, от которых народ травится. Это все экономическая политика – стремление  вступить в ВТО, хотя мнение народа ни кто не спрашивал, между собой посоветовались и ладно.

  А самое главное, что законопроекты, которые привели Россию к нищете и зависимости от Запада и Азии, изданы и приняты одной партией, единолично, несмотря на протесты оппозиции. 

  Российскому народу было многое обещано, люди верили и ждали перемен, но, притом, что правительство каждый раз отчитывается в улучшении условий существования, увеличении жизненного уровня и развития экономики, все остается по-прежнему, а во многом  хуже прежнего.

  Не надо идти на поводу у тех, кто агитирует вообще не ходить на выборы. Каждый голос имеет значение, и если кто-то не проголосовал – автоматически поддержал единороссов.

  Не надо бояться тех чиновников, которые принуждают голосовать за ту или иную партию, в любом случае они вам ничего не сделают, а о своей слабости потом всю жизнь жалеть придется.

  Мы русский народ, общество, которое может и должно решать экономические и политические проблемы России, а принимать меры к исполнению решений  должно правительство, каждое  законодательное решение должно быть обсуждено на народном форуме и решение народа должно быть окончательным. И еще к этому – мы  не овцы, которых можно купить за красивое обещание или за 500 рублей на выборах.  У каждого из нас есть личное мнение и свое решение, надо только понять насколько оно правильное.

  В заключение я  хочу сказать, что  никого и ни на что не агитирую, я просто высказываю свою точку зрения на все происходящее, и хочу, чтобы мои дети и внуки жили в стране с Правительством  достойным уважения, с правом принятия личного решения, на каких бы то ни было выборах. Потому что, самое страшное в жизни – это  почувствовать свою ненужность  обществу.

Вячеслав Тарасов.                                                                                                                                                  Воронеж 17 августа 2011 г.

 
vyacheslavtarasov

Комментариев нет:

Отправить комментарий