Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 24 августа 2011 г.

Положение на спине признано лучше позой для сна

Доказано, что хороший сон важен по всем параметрам. Однако лишь недавно исследователи определили лучшую позу, в которой стоит спать, пишет Hindustan Times.

Итак, идеальный вариант – положение на спине. Оно позволяет предотвратить появление болей в шее и спине, снижает кислотный рефлюкс и уменьшает морщины. Правда, люди, сильно храпящие и страдающие от апноэ сна, могут не оценить данное положение. А вот людям с болями в шее хорошо бы пользоваться валиком или подушкой для поддержания шеи.

Далее по списку идет положение тела на боку. Так тоже можно оградить себя от болей в спине (врачи советуют подкладывать подушку под колени, чтобы разгрузить поясничный отдел), одновременно с этим справившись с храпом. А беременным женщинам советуют спать на левом боку. В данном положении кровь нормально поступает к плоду. Правда, тогда страдают плечи и шея. Поэтому не стоит забывать о растяжке.

Плюс, не исключено появление морщин на той стороне лица, которая соприкасается с подушкой, и отвисание груди. А вот хуже всего спать на животе. Помимо морщин, так можно легко получить травму шеи и спины, ведь позвоночник не распрямляется, спина и суставы не отдыхают, нервы пережимаются.

http://meddaily.ru/article/24Aug2011/naspine

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий