Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 21 августа 2011 г.

Виноград

Виноградное вино всегда считалось очень полезным напитком. Еще в древности оно сопровождало все трапезы и, не только улучшало вкус еды, но и освежало голову.
Наука давно установила, что умеренное употребление красного вина во время еды предупреждает малокровие, болезни сердца и кровеносных сосудов. В преклонном возрасте рекомендуется пить не только красное, но и белое вино, оба этих напитка предотвращают угрозу ослабления памяти.
Виноградные ягоды содержат пектины и слизистые вещества, которые смягчают и защищают стенки желудочно-кишечного тракта, очищают от токсинов и вредных веществ, способствуют их выведению из организма.
Красные ягоды винограда содержат еще и красители - одни из самых активных окислителей, защищающих стенки кровеносных сосудов от склероза.
Вещество, содержащееся в кожице темного винограда, уменьшает способность кровяных клеток к склеиванию, тем самым, предупреждает возникновение тромбов и улучшает состав крови.
Виноград полезен при варикозном расширении вен.
Виноградный сок и масло из его косточек используется при изготовлении косметических средств. Способствует увлажнению и очищению кожи лица.
Виноград рекомендуют употреблять и взрослым и детям.

Помните, что бывают случаи, когда у некоторых людей употребление винограда, вызывает расстройство пищеварения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий