Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 29 августа 2011 г.

Laviv - новая технология, обещающая избавить от морщин

Данная технология, недавно получившая официальное одобрение Управления по продовольствию и медикаментам США, предполагает использование инъекций клеток человека. В Штатах Laviv будет доступна уже этой осенью, пишет The Daily Mail.

Итак, все начинается с биопсии (образец ткани берется за ухом человека). Забираются фибробласты – клетки, вырабатывающие коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту, - соединения дарящие коже здоровый и молодой вид. Далее эти клетки выращиваются и множатся в лабораторных условиях в течение 90 дней.

За три сеанса (между сеансами проходит где-то пять недель) фибробласты повторно вводятся в лицо человека. По идее, данные инъекции должны активировать работу фибробластов, располагающихся в коже. И через несколько месяцев будет наглядно виден результат терапии. Надо сказать, технология не совсем нова. По сути она напоминает методику Isolagen (также забирались клетки, а потом выращивались в сыворотке, выведенной из организма коров), получившую распространение в Штатах в 1995 году. Однако позднее ее официально запретили. В 2002 она вновь появилась, но теперь на британском рынке.

Практика показала: большинство женщин, прибегнувших к данной процедуре, остались недовольны (после нее нередко лицо вспухало и становилось красным, не избавляя от морщин). Что касается Laviv, то около 64% людей, опробовавших на себе технологию, заявили об улучшении состояния кожи. Однако разницу почувствовали и 36%, получавших плацебо.

http://meddaily.ru/article/29Aug2011/laviv

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий