Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 16 сентября 2011 г.

Доказано: курильщики - плохие любовники

Курение может негативно влиять на сексуальное здоровье мужчин, даже если они абсолютно уверены в своих возможностях, передает Reuters. Кристофер Харт и его коллега Синди Местон из Техасского Университета в Остине провели следующий эксперимент: они набрали 65 мужчин, которые заявили, что не страдают от импотенции, и записали их на восьминедельную программу по отказу от курения.

В начале и в середине курса лечения, а также несколько недель спустя они приглашали мужчин в лабораторию и показывали им эротический фильм. Во время просмотра мужчины отслеживали, насколько они возбудились, а еще измеряли, насколько затвердел или сократился их пенис. Кроме того, участники описывали в анкете, насколько улучшилась их повседневная сексуальная жизнь.

В результате программы реабилитации от курения отказались 20 человек. В ходе тестирования у них объем пениса увеличивался больше, чем у остальных участников, а пика возбуждения они достигали быстрее.

Однако, мужчины, расставшиеся с пагубной привычкой, не говорили о том, что их реальная сексуальная жизнь улучшилась. Ученые уверены: перемены к лучшему обязательно станут заметны не только в лаборатории, но и в спальне. Просто для этого требуется время.

До сих пор считалось, что курение провоцирует рак и болезни сердца. Новое открытие, по мнению экспертов, станет еще одним аргументом для тех, кто упорно не желает расстаться с сигаретой. Кстати, более раннее исследование уже установило, что риск стать импотентом у курильщиков со стажем в два раза выше.

По словам Кристофера Харта, эксперимент не был нацелен только на мужчин с эректильной дисфункцией. Его целью было показать, что даже мужчины без особых проблем могут выиграть, если бросят курить.

http://meddaily.ru/article/15Sep2011/plohlub

 

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий