Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Следственный комитет: Информацию о сбросе воды с дамбы в Крымске проверять будем

Следователи проверяют все возможные причины массовой гибели людей во время наводнения, а также степень вины местных чиновников

На место наводнения на побережье Черного моря, где погибли по меньшей мере 104 человека, вылетел глава следственного комитета Александр Бастрыкин. Вместе со следственно-оперативной группой в наиболее пострадавшем от потопа Крымске работает зам руководителя СК РФ Антон Карнаухов.
Следователи выясняют причины массовой гибели людей во время наводнения. Одной из главных версий трагедии пострадавшие от паводка местные жители называют намеренный сброс воды с дамбы на город.
- Будут проверяться абсолютно все версии, озвученные местными жителями, чиновниками или кем бы то ни было. Сообщение о том, что на город произвели сброс воды будет проверено в числе первых, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
По словам официального представителя Следственного комитета, среди приоритетных задач стоит установление степени вины местных и краевых чиновников, которые несли ответственность за проведение антипаводковых мероприятий и должны были предотвратить столь разрушительные последствия разгула стихии. 
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ранее уже заявил, что полностью исключает версию о том, что причина наводнения  - сброс воды из водохранилища. "Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже. На край выпала 5-месячная норма осадков", - в своем микроблоге.
По последним данным, во время наводнения на побережье погибли 104 человека.
- По официальной информации, в Крымске погибли 92 человека, в Геленджике- 9, в Новороссийске – 3, - сообщил Иван Сенгеров. – Большинство людей утонули в частном секторе, не сумев выбраться из своих домов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий