Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 16 июля 2012 г.

Законодатель Павел Крашенинников

Кирилл Харатьян
Vedomosti.ru

16.07.2012, 00:50


      Очень хорошо, что в российском парламенте значимые законы последних двух месяцев именные — закон Александра Сидякина о митингах, закон Александра Сидякина об агентах, закон Павла Крашенинникова о клеветниках. Чем хорошо? Да тем, что, продавая квартиру, чтобы набрать необходимые сотни тысяч рублей на штраф, противозаконный участник митинга будет вспоминать клеветническим словом Сидякина, а откровенный клеветник-блогер, продавая не только квартиру, но еще и машину, и дачу, чтобы собрать на штраф миллионы, отправится на противозаконный митинг с плакатом, воспевающим Крашенинникова.

Еще очень хорошо, что оба законотворца — и Сидякин, и Крашенинников — не коренные единороссы: один из когда-то химерической, а ныне очень оппозиционной партии«Справедливая Россия», другой — из чрезвычайно либеральной, но более не существующей партии«Союз правых сил». Это, конечно, значит, что оба депутата, как когда-то Уинстон Черчилль, в первую очередь думают не о каких-то там жалких партийных делах, но пекутся о судьбе нации. И готовы менять свою принадлежность столько раз, сколько того потребует Россия.

Особенно отрадно, конечно, поведение опытнейшего юриста Крашенинникова, бывшего министра юстиции и председателя Ассоциации юристов России, глубоко, таким образом, понимающего отечественную судебную практику. Крашенинников объясняет, что люди потому перестали искать защиты от клеветы в судах, что штраф в 1000-3000 руб. считают недостаточным для оскорбителя, да и в суд надо ходить, приговора долго ждать. Уголовная статья волшебно все поменяет: дело будут быстро заводить полицейские, поддерживать обвинение — так же быстро — прокурорские, а штраф… Одного раза будет точно достаточно, чтобы оскорбитель заткнулся раз и навсегда.

Победа над клеветой, митингами и иностранными агентами, а также волонтерами(закон Дарьи Милославской) точно обеспечит России светлое будущее. Но позовут в него только таких людей, как депутаты Сидякин и Крашенинников, — кто во имя родины готов меняться в соответствии с ее надобностями столько, сколько будет нужно.


Читайте далее:
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/2284881/pavel_krasheninnikov#ixzz20mHFyrTs

 

 

 

 

 

 

 

--
TarasovSlawik

Комментариев нет:

Отправить комментарий