Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 14 июля 2012 г.

В Свердловской области выбросили гуманитарную помощь для Крымска

В Свердловской области местные жители нашли тюки с вещами, которые предположительно являются гуманитарной помощью для жителей Кубани, пострадавших от наводнения. На свалку, по оценкам представителей соцзащиты, отправилось несколько тонн гуманитарного груза.

Мешки с мужской, женской и детской одеждой, матрасами и игрушками обнаружились недалеко от дороги под городом Ревдой, где находится пункт сбора помощи пострадавшим от потопа. Узнав о свалке, местные жители принялись уносить вещи домой.

Версию о том, что выброшенные вещи являются гуманитарной помощью, озвучила заместитель директора центра социального обслуживания населения города Ревда Лариса Булатова.

«Судя по набору вещей и их состоянию, это, несомненно, гуманитарная помощь, - сказала Булатова. - Сбором вещей для пострадавших занимаемся мы и церковь».

Она пообещала, что власти разберутся с происхождением свалки и накажут виновных. Сейчас устанавливается, кто отвечал за доставку груза. По данному факту назначена прокурорская проверка.

Недавно выяснилось, что 11 пунктов сбора гуманитарной помощи, о которых было заявлено в Москве, существуют только виртуально.

Первый пункт сбора гуманитарной помощи, который удалось обнаружить корреспондентам «Труда», организован в частной квартире.

10 июля на сайте префектуры СВАО появилось сообщение, что в павильоне № 57 ВВЦ организован штаб, в который свозится помощь, собранная в разрозненных пунктах по всей столице.

http://www.trud.ru/article/12-07-2012/1278689_v_sverdlovskoj_oblasti_vybrosili_gumanitarnuju_pomosch_dlja_krymska.html

 

 

--
TarasovSlawik

Комментариев нет:

Отправить комментарий