Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 11 июля 2012 г.

"Единую Россию" обвиняют в пиаре на благотворительной помощи

     При въезде в пострадавший от наводнения Крымск всю гуманитарную помощь обклеивают наклейками «Жителям Крымска от «Единой России», уверяют блогеры. Местные власти это опровергают


     В Сети обсуждают скандал, разразившийся на фоне наводнения в Краснодарском крае.  Мыловаренное предприятие ООО «Меридиан», работающее в городе Кропоткине Краснодарского края направило для жителей Крымска, пострадавших от наводнения, 192 кг мыла в качестве помощи. Однако частная благотворительная инициатива предпринимателя была приписана местной администрацией к заслугам «Единой России», уверяют блогеры.

В администрации Кропоткина, которая помогала организовать перевозку мыла, представителей предприятия убедили, что без наклеек «жителям Крымска от «Единой России» мыло просто не пустят в пострадавший город. Один из совладельцев ООО «Меридиан» написал вчера вечером сообщение координатору сбора помощи для пострадавших в Краснодарском крае Изабелле Кулешовой о случившемся.

«Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: Представте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеила на на каждую пачку наклейку «жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!», — пишет на своей странице в Facebook Кулешова (орфография и пунктуация — авторская).

Сообщение Кулешовой моментально разлетелось по социальной сети. Сейчас его перепостили почти 1154 человека.

В ООО «Меридиан» «Известиям» подтвердили, что вчера администрация прислала компании две машины, которые полностью были загружены мылом. Правда, речь идет не о 1 т, а о 192 кг продукции.

— Нам позвонили из администрации города, сказали, что надо помочь Крымску. Потом приехали и забрали мыло, о том, что наши коробки снабдят такими наклейками, мы ничего не знали, — сообщил торговый представитель компании Сергей Гаврищук.

Один из акционеров ООО «Меридиан» на условиях анонимности уточнил «Известиям», что наклейки клеят не в Кропоткине, а на кордонах при въезде в Крымск.

— Мне стало известно, что наши коробки просто обклеили со всех сторон и так поступают со всей гуманитарной помощью, ввозимой в город, — сообщил акционер.

В управлении сельского хозяйства города Кропоткина «Известиям» сообщили, что никаких наклеек на мыло, направленное в Крымск, не клеили.

— Я координировал отправку помощи, мыло было в больших коробках по 60 штук в каждой, обычное хозяйственное мыло без индивидуальной упаковки, мы загрузили две машины и отправили их в Крымск. Наклеек на коробки не клеили. Честно сказать, не до наклеек, — заявил «Известиям» представитель управления сельского хозяйства, назвавшийся Сергеем. Свою фамилию мужчина сообщать отказался.

В приемной исполняющего обязанности главы Крымска «Известиям» сообщили, что гуманитарную помощь никак не маркируют и наклеек от «Единой России» не ставят.

В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» заверили, что партийную символику не наклеивают на коробки с гуманитарной помощью, а напротив — всякое упоминание о том, что вещи, лекарства, продукты и питьевая вода собраны и направлены при поддержке партии убирают.

— Вчера политическими партиями была достигнута устная договоренность, о том что нужно убирать партийную символику с гуманитарной помощи, — отметили в пресс-службе. — И ЛДПР, и КПРФ, и «Справедливая Россия» снимают символы партий и с коробок, и с машин, въезжающих в город.


Читайте далее:
http://izvestia.ru/news/529915#ixzz20Fjl4se0

 

 

--
TarasovSlawik

Комментариев нет:

Отправить комментарий