Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Инспектор ДПС отказался от взятки в 5 миллионов

Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков предлагал полицейскому, остановившему его машину, крупную сумму денег и дорогой внедорожник

ёрный внедорожник  «БМВ Х-6» остановили на посту ДПС в Новоусманском районе 19 января. Один из инспекторов, заметив, что водитель нервничает, по­просил открыть багажник. Там находились свёртки с веществом, похожим на наркотик. Чуть позже подобные самодельные «брикеты» полицейские нашли в моторном отсеке и салоне автомобиля. В свёртках был героин — около 100 кг.

Стоимость наркотика со­ставляет примерно 145 млн рублей.

Установлено, что водитель внедорожника — 47-летний житель Ставрополя. Его подозревают в организации канала поставки героина в города России из стран Ближнего Востока. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.

Как стало известно, задержанный предлагал инспектору ДПС, остановившему его автомобиль, взятку в 5 млн рублей и свой автомобиль. Полицейский отказался и вызвал подкрепление. Поступок инспектора высоко оценил генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев. Как сообщил он на своей пресс-конференции, инспектора представили к награде. К слову, оказалось, что живёт честный полицейский вместе с женой и двумя детьми в комнате общежития площадью 11 кв. метров.

http://newspaper.moe-online.ru/view/238622.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий