Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 18 февраля 2014 г.

«Доктор Веб»

НОВОСТИ О ВИРУСАХ

17 февраля 2014 года
Некорректная работа Android-приложения приводит к финансовым тратам пользователей
Об опасности, исходящей от вредоносных программ, которые распространяются в составе различных прошивок для ОС Android, хорошо известно специалистам по информационной безопасности, но не всегда – рядовым пользователям. Вместе с тем лечение данного типа угроз весьма затруднено и может быть сопряжено с риском потери гарантии, повреждением ценной информации или работоспособности устройства. Компания «Доктор Веб» напоминает о том, что владельцы мобильных Android-устройств могут столкнуться с действием подобных вредоносных программ не только во время установки стороннего образа операционной системы, содержащего такого троянца, но также и при покупке совершенно нового устройства, на котором может находиться нежелательное приложение. Именно с последним случаем пришлось столкнуться ряду наших пользователей.
Комментировать новость

http://news.drweb.com/show/?i=4248&c=0&p=0

13 февраля 2014 года
Trojan.CoinThief крадет криптовалюту на компьютерах Apple
Вредоносные программы, предназначенные для добычи (майнинга) криптовалют и хищения электронных кошельков, являются весьма распространенным типом угроз для персональных компьютеров, работающих под управлением Windows. Вместе с тем вирусописатели не оставляют без внимания и пользователей других системных платформ: в базы антивируса «Доктор Веб» недавно был добавлен троянец под именем Trojan.CoinThief, предназначенный для хищения криптовалюты Bitcoin на компьютерах производства компании Apple.
Комментировать новость

http://news.drweb.com/?i=4242&c=5&lng=ru&p=0

11 февраля 2014 года
Генералы рекламных карьеров
Вредоносные программы, предназначенные для демонстрации в браузере пользователя различной навязчивой рекламы, в последнее время стали появляться все чаще и чаще. Только за последнее полугодие в вирусные базы Dr.Web было добавлено множество подобных рекламных троянцев, значительная часть которых распространялась с использованием различных партнерских программ.
Комментировать новость

http://news.drweb.com/?i=4238&c=5&lng=ru&p=0

Комментариев нет:

Отправить комментарий