Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 26 марта 2014 г.

МИД Украины заявил, что Россия проводит перегруппировку войск в приграничной зоне

19:24 26.03.2014 Источник: УНН

Российская армия возле украинских границ разворачивает оперативные штабы и медпункты. Об этом на брифинге сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебейнос, передает корреспондент УНН.

"По информации силовых структур, продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах. В частности, на территории Брянской области в районе населенного пункта Поныри в около 18 километрах от границы продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации. 25 марта на станцию ​​Климово прибыли два воинских эшелона из 60 вагонов с личным составом и военной техникой. Зафиксировано развертывание средств связи и управления, платформ с модулями для проживания личного состава, штабов, медпунктов, военных лагерей", - сказал Е.Перебейнос.

Он также отметил, что Россия активно использует беспилотные летательные аппараты для разведки с воздуха и за последние два дня на пограничном участке зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотных летательных аппаратов.

По словам пограничников, в районе населенного пункта Стрелковое Генического района Херсонской области на расстоянии около 7 км от берега обнаружено два корабля ВМС России.

"Один из них является разведывательным кораблем "Приазовье". Также наблюдались перемещения еще 4 российских кораблей в акватории Черного и Азовского морей. А на административной границе с АР Крым наблюдается перегруппирование и усиление российских подразделений бронетехникой", - отметили в Госпогранслужбе.

http://www.ng.ru/news/461768.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий