Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Ополченцы Краматорска получили технику для разминирования минных полей вокруг города

27 апреля, 0:54

Технику предоставил Новокраматорский машиностроительный завод

ДОНЕЦК, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) предоставил народному ополчению Краматорска военную технику "для разминирования минных полей, выставленных украинскими войсками у города в ходе проведения так называемой "антитеррористической операции". Об этом этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы правительства Донецкой Народной Республики со ссылкой на председателя правления НКМЗ, депутата Народного совета Краматорска Максима Власова.

Запрос был направлен НКМЗ 26 апреля. Техника - инженерные машины на базе тяжелых танков - была выделена на том условии, что ее ремонт будет произведен силами ополчения. В настоящее время ремонтные работы продолжаются.

НКМЗ считается одним из крупнейших заводов тяжелого машиностроения на Украине. В Россию предприятие поставляет 60% своей продукции.

Пресс-служба НКМЗ сообщила о приостановке работы предприятия до 28 апреля. В настоящий момент на заводе находится только охрана, в ее распоряжении имеются 4 бронетранспортера.

К настоящему времени в Краматорске активно проводится подготовка к референдуму о будущем региона и статусе русского языка. Организованы 55 участков, работу на них курируют горожане с большим опытом проведения избирательных кампаний. В городе постепенно решаются задачи обеспечения продуктами и медикаментами, а также изучаются возможности подготовки и издания агитационных материалов к референдуму.

3717161

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1150327

Комментариев нет:

Отправить комментарий