Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Многие украинцы обеспокоены героизацией нацизма

27.04.2014   04:32

Накануне власти Германии де-факто расписались в том, что их военные были направлены на помощь новым бандеровцам — Тягнибоку со "Свободой" и Ярошу с "Правым сектором". Как сообщалось, министр обороны страны Урсула фон дер Лейен заявила: "Среди задержанных под Славянском сотрудников ОБСЕ — четверо граждан Германии: трое немецких военнослужащих и переводчик. Мы поддерживаем связь с их семьями, держим их в курсе. Пока нам известно лишь то, что захват наших граждан произошел без применения силы и оружия. Сейчас мы подключили все наши силы и средства, чтобы освободить их как можно скорее".

Собственно, в годы войны Степану Бандере тоже помогали немцы. Сами украинцы не сомневаются в том, что история повторяется. Местные интернет-пользователи сделали видеоклип на песню Владимира Высоцкого "Солдаты группы "Центр", в котором совмещены кадры немецкой военной хроники и сегодняшних дней.

Сейчас такое сравнение с немецкими нацистами на Украине не редкость. Многие обеспокоены настроем местных политических движений, героизацией бывших эсэсовцев и Бандеры, сообщает телеканал "Россия 24". Они полагают, что те несут стране не больше хорошего, чем нес когда-то Третий Рейх.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1521207&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий