Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 29 апреля 2014 г.

Луганск: антимайдановцы заняли прокуратуру, начальник милиции уволился

29.04.2014   20:13

Участники протестов в Луганске заняли здание областной прокуратуры и начали строить баррикады возле захваченного здания областной администрации. К зданию прокуратуры подошли около семисот человек.

В окна полетели камни, были выбиты двери, спустя десять минут протестующие вошли в здание, передает "Интерфакс". Они сняли государственный флаг Украины и сожгли его. Сотрудников правоохранительных органов на месте происшествия не было, а несколько сотрудников прокуратуры в самом начале штурма покинули здание.

На данный момент часть протестующих осталась в здании прокуратуры, а часть отправилась к зданию областного управления МВД Украины. В толпе также звучат призывы штурмовать облуправление. Тем временем, возле здания занятой обладминистрации начали строить баррикады: подъехала машина с песком, а также автомобили с деревянными палетами и колючей проволокой.

Одновременно ИТАР-ТАСС передает, что начальник милиции Луганской области написал рапорт об отставке и передал его сторонникам федерализации на Украине. Глава местного отделения МВД выдвинул, в свою очередь, условие не занимать здание милиции.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1530218&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий