Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 26 мая 2014 г.

Ополчение перебросило подкрепление в аэропорт Донецка

26.05.2014   18:12

В донецком аэропорту продолжается бой между украинскими военнослужащими и ополченцами Донецкой народной республики. В аэропорт Донецка имени Сергея Прокофьева прибыло подкрепление ополченцам – батальон "Восток".

В Донецке отключена мобильная связь, сообщает "Интерфакс". Все учебные заведения в Киевском районе Донецка, где находится международный аэропорт, закрыты.

Штурмовая авиация нанесла авиаудар по аэропорту. Удары по аэродрому наносят 7 вертолетов и 4 самолета. Их цель – тепловые вышки, которые задействованы в обеспечении безопасности аэродрома. Несмотря на авиаудары аэропорт полностью контролируют силы Донецкой народной республики. По данным руководства ДНР, один из вертолетов был сбит.

В Донецке с 26 мая введено военное положение. Председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин не исключил введение комендантского часа в городе.

В Донецкой области объявлена мобилизация,

Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" отметил, что нанесенные авиаудары были недостаточно прицельными. Он отметил, что, как только появится возможность, будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров авиарейсов, которые в данный момент находятся в аэропорту.

Утром 26 мая с 7 часов утра по киевскому времени (8 часов утра Москвы) донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов.

Группа российских и иностранных журналистов попала под обстрел украинских силовиков в полукилометре от международного аэропорта Донецка имени Сергея Прокофьева. По журналистам, которые попытались снять происходящее, стреляет снайпер.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1621534&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий