Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 30 мая 2014 г.

В Германии немцы встретили Яценюка криками: "Руки прочь от Донбасса!"

30.05.2014   13:50

Назначенного Верховной радой премьер-министра Украины Арсения Яценюка освистали в немецком городе Ахен. В этот город украинский политик приехал для участия в церемонии вручения главе Европейского Совета Херману Ван Ромпею премии имени Карла Великого. Яценюка встретили протестующие, которые скандировали: "Смерть фашизму!" и "Руки прочь от Донбасса!".

Как сообщает Die Junge Welt, возле здания, где Херману Ван Ромпею должны были вручить престижную награду, собрались десятки манифестантов с плакатами. Они требовали прекратить военные действия на востоке Украины. Протестующие называли нынешнее правительство Украины "фашистским", а Яценюка — "террористом".

На опубликованных выше кадрах(http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ViuEWMYPAKQ) видно, какое недовольство у немцев вызвал приезд Яценюка. Увидев нынешнего премьера Украины, люди начали громко кричать. Впрочем, никаких действий насильственного характера против политика никто не применил. Сорвать торжественную церемонию митингующим также не удалось.

29 мая Арсений Яценюк прибыл с двухдневным визитом в Германию. Он планирует принять участие в международной встрече, посвященной газовым долгам Киева, а также лично пообщаться с ведущими немецкими политиками.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1634817&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий