Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 30 мая 2014 г.

Донецкие ополченцы очистили обладминистрацию от "нечестных людей"

29.05.2014   22:35

От "нечестных людей" очистил здание Донецкой областной администрации батальон "Восток", пояснил глава Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин. В здании будет проведен ремонт. Теперь здесь будет Дом правительства.

Комнат для проживания в здании больше не будет, а все мародеры, задержанные в результате спецоперации батальона "Восток", будут отданы под суд, заверил Пушилин. "Никакого переворота в Донецкой народной республике сегодня не произошло, все, кто занимал должности, будут продолжать их занимать", — цитирует Дениса Пушилина "Интерфакс".

Бойцы батальона "Восток" вывели из здания 12 человек, которых подозревают в мародерстве и грабеже супермаркета "Метро" у Донецкого аэропорта.

"Мы не хотим, чтобы здесь было так, как на (киевском) Майдане. Получается, что здание превратилось в общежитие, вокруг много мусора, стоят баррикады. Мы хотим навести порядок. Но при этом руководство ДНР остается на руководящих должностях, власть мы не меняем", — подчеркнул представитель батальона "Восток".

Россия непременно окажет Донецкой народной республике гуманитарную помощь, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков.

Ранее помощи у мирового сообщества попросили жители Луганской и Донецкой областей в связи с действиями украинских властей. "Мы, народ Донецкой народной республики и Луганской народной республики, в этот критический момент обращаемся к мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле",- говорится в обращении, опубликованном на сайте Луганской народной республики.

"По нашим сведениям, полученным из достоверных источников, действующие украинские власти совместно с США готовятся к проведению тотальной "зачистки" нашей земли. В этой "зачистке" не будут щадить ни женщин, ни детей", — утверждают авторы обращения.

29 мая руководство ДНР направило в Россию тела 34 погибших в боях за международный аэропорт Донецка добровольцев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1632713&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий