Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 31 мая 2014 г.

Генерал-лейтенант Маркитан: США хотели бы разбомбить Россию за Украину

30.05.2014   19:28

Вашингтон повел бы себя в отношении Москвы намного жестче в связи с событиями на Украине, если бы Россия не располагала стратегическим ядерным оружием, считают в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения.

"Горжусь тем, что мы имеем таких командующих Ракетными войсками, которые, не опасаясь последствий, заняв твердые позиции, сохранили и создали условия, обеспечили сохранность Ракетных войск на том уровне, на котором их может позволить содержать Россия. Представьте себе только, если бы сегодня, при нынешних событиях на Украине у нас не было бы стратегических ядерных сил и боеготовых Ракетных войск стратегического назначения", — приводит "Интерфакс" слова профессора Военной академии РВСН, генерал-лейтенанта в отставке Ремуса Маркитана, сказанные им на презентации своей книги "Творцы и дилетанты".

С генералом Маркитаном согласен его коллега — преподаватель академии генерал-лейтенант в отставке Ананий Полицый. Комментируя события вокруг Украины, он сказал: "Так получилось, что пошли эти события не по сценарию США. Было сильно задето их самолюбие, и в отместку им бы очень хотелось показательно наказать Россию, вплоть до бомбардировок по югославскому сценарию, но они не могут этого сделать, мешает наше ядерное оружие".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1635678&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий