Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 23 мая 2014 г.

Между Ярошем и "фейсбук-министрами" в Киеве пробежала черная кошка

23.05.2014   16:28

После недавних боёв в Донбассе и на Луганщине между Дмитрием Ярошем и кабинетными "бойцами" в Киеве, похоже, пробежала черная кошка. Лидер "Правого сектора" сегодня выложил в своем "Фейсбуке" текст, в котором обвиняет в предательстве руководство АТО — антитеррористической операции, как называют войну с ополченцами Донбасса и Луганщины киевские власти.

А один из ключевых киевских чиновников, в свою очередь, заявляет о том, что "Правый сектор" – "проект Москвы". И это – несмотря на то, что на днях "Правый сектор" был официально зарегистрирован Минюстом Украины как политическая партия.

Лидер этой новоиспеченной политической партии – Дмитрий Ярош — сообщает, что после боя под Волновахой "среди наших есть убитые и очень много раненых". В этом он обвиняет руководство АТО. "Или некомпетентность, или измена АТОшного руководства. И снова — мало оружия для наших, ограниченный боекомплект и отличное вооружение террористов", — пишет лидер "Правого сектора".

"Такое впечатление, что руководство государства и фейсбук-министры, которые управляют АТО, больше боятся вооруженных украинских патриотов, чем врагов государства — вооруженных сепаратистов", — негодует Ярош.

Параллельно с этим его заявлением на новостной ленте появляется интервью главы администрации президента Украины Сергея Пашинского, которое он дал РБК. Пашинский, в свою очередь, высказывает мнение о том, что "Правый сектор" придумали не на Майдане, "Правый сектор" придумали в Москве".

"Было несколько небольших патриотических организаций, кто-то назвал их "Правым сектором", и пропаганда сделала из этого пугало. Посмотрите на рейтинг Яроша. Где этот могущественный "Правый сектор"? – вопрошает Пашинский.

Удивительно, что эти слова чиновник произносит в ситуации, когда бойцы "Правого сектора" и вооруженного формирования "Донбасс" (как сообщает ИТАР-ТАСС, оно было создано по инициативе все того же Яроша) на фоне отказывающихся стрелять в мирных жителей солдат ВС Украины, остаются, пожалуй, единственной силой, на которой держится новая киевская власть.

Сдается, что в такой ситуации у Яроша и его бойцов действительно есть повод обидеться на киевских "фейсбук-министров". Ведь в основном именно бойцы "Правого сектора" и батальона "Донбасс" ведут ожесточенную войну с "террористами" и "сепаратистами". Причем, не щадят они не только мирных жителей мятежных регионов, но даже своих сослуживцев, которые отказываются в них стрелять.

В ночь на 23 мая в  селе Новодружковка (Луганская область) боевики "Правого сектора" расстреляли 30 украинских солдат-срочников. Обстоятельства аналогичной трагедии у поселка Волноваха утром 22 мая расследуют и в Донецкой области.

Кроме того, они и сами несут потери. Так, 23 мая батальон "Донбасс" понес серьезные потери в районе села Карловка Донецкой области. Подразделение было окружено ополченцами и с трудом вырвалось из кольца. По сообщениям украинских СМИ, часть военнослужащих попала в плен.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1611123&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий