Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 27 мая 2014 г.

Руководство ЛНР приняло декларацию о гражданстве

27.05.2014   18:54

Верховный совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял декларацию о гражданстве, сообщает "Интерфакс". Согласно этому документу, гражданами ЛНР являются все украинцы, которые на момент проведения референдума о независимости ЛНР постоянно проживали на территории бывшей Луганской области.

Также являются гражданами ЛНР все физические лица, которые проживали на территории ЛНР на момент принятия декларации о независимости. Кроме того, признаются гражданами ЛНР физические лица, которые в силу обстоятельств (обучение и тому подобное) находились за пределами области, однако, постоянно проживали на территории Луганской области и имеют в ней близких родственников. Ребенок, родители которого являются гражданами ЛНР, также является гражданином ЛНР, вне зависимости от места рождения.

В случае, если родители ребенка имею разное гражданство, то есть разных государств, вопрос о присвоении ребенку гражданства решается в помощью письменного соглашения родителей. В декларации говорится, что если родители ребенка неизвестны, но ребенок проживает на территории ЛНР, он является гражданином "Луганской народной республики".

Декларация действует до момента принятия закона о гражданстве. Кроме того, депутаты приняли решение, что украинские паспорта будут действовать на территории ЛНР до принятия закона о паспорте гражданина ЛНР.

Депутаты Верховного совета ЛНР приняли на сессии присягу на верность народу Луганской народной республики. В присяге они обязуются соблюдать конституцию и законы ЛНР, а также обязуются выполнять обязанности в интересах соотечественников.

Присягу зачитал в президиуме парламента секретарь, после чего он заявил, что экземпляры присяги будут розданы всем депутатам, и они смогут их подписать. Вместе с тем, депутаты приняли решение не принимать торжественно присягу, а оформить ее в письменном виде, поскольку на территории ЛНР действует военное положение.

"Мы живем в военное время, поэтому должны быть как можно более продуктивными", — сказал председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин, аргументируя отказ депутатов проводить внеочередную сессию для принятия присяги.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1625170&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий