Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 27 мая 2014 г.

Обама позвонил Порошенко и договорился с ним о встрече

27.05.2014   22:35

С победой в президентской гонке Петра Порошенко поздравил президент США Барак Обама. Обама заверил Порошенко, что США будут вместе с народом Украины обеспечивать стабильность мира и реформ.

В свою очередь Петр Порошенко поблагодарил президента США за поздравление и за поддержку украинцев, которая была продемонстрирована за последние месяцы, касающаяся европейского выбора украинского народа, сообщает "Интерфакс".

По словам Порошенко, Украина ощущала поддержку США в вопросе территориальной целостности и суверенитета, которая выражалась через позицию Соединенных Штатов в ООН, МВД, НАТО и других международных организациях.

При этом украинский шоколадный король отметил, что свою поддержку на президентских выборах он расценивает как фундамент для объединения Украины.

Барак Обама и Петр Порошенко договорились в ближайшее время провести личную встречу.

Тем временем, 27 мая ЦИК Украины принял первый оригинал протокола из Донбасса, где большинство участков на выборах 25 мая даже не были открыты. Проведение выборов в Донбассе смогли провести только 8 из 22 окружных избирательных комиссий.

Явка на выборах составила 15,37%.

Заместитель главы окружкома 94 в городе Доброполье Сергей Василега отметил, что в регионе в день голосования шли военные действия. Поэтому, пояснил он, люди боялись идти на выборы. Доброполье находитя в 50 километрах от Краматорска и Донецка.

Членов комиссии с окончательным протоколом о результатах голосования из Доброполья до Днепропетровска сопровождали бойцы батальона национальной гвардии Украины "Днепр".

По избирательному округу в Доброполье победил кандидат-самовыдвиженец Петр Порошенко.

Всего за два дня ЦИК принял 13 оригиналов протоколов окружных комиссий с так называемыми мокрыми печатями.

Выборы президента Украины и местные выборы прошли на Украине на фоне политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке. При этом в результате обстрелов городов на востоке Украины гибнут мирные жители.

В гонке за пост президента Украины принял участие 21 кандидат. По итогам обработки 98,2% бюллетеней Петр Порошенко получил 54,65% голосов избирателей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1625698&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий