Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 27 июля 2014 г.

Террористы перегруппировываются в Донецке и Горловке - Д.Тымчук

Воскресенье, 27 июля 2014, 07:45 • Ольга Жалдак

КИЕВ. 27 июля. УНН. В районах населенных пунктов Донецк и Горловка боевики перегруппировывают свои силы и пополняют свои ряды местным населением. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"Ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка. Боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются заполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения - путем принудительной "мобилизации" и агитации", - пишет Д.Тымчук.

По его словам, в районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника.

"Силы АТО проводят мероприятия по их поиску и обезвреживанию. Отмечается высокий уровень подготовки диверсантов по организации терактов. С минометов террористами осуществлен обстрел-блок-поста сил АТО вблизи н.п.Андреевка. Потерь среди военнослужащих нет", - подчеркнул он.

Также Д.Тымчук сообщает, трижды с РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Потерь нет.

"Штабом АТО организована доставка боеприпасов, продовольствия и медикаментов подразделениям силовиков в приграничных районах. По нашим данным, все подразделения доложили о получении помощи в полном объеме", - говорится в сообщении.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1369649-teroristi-peregrupovuyutsya-v-donetsku-i-gordivtsi-d-timchuk

Комментариев нет:

Отправить комментарий