Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 26 июля 2014 г.

С.Ларин: власть потеряла контроль над ситуацией в стране

Суббота, 26 июля 2014, 18:01 • Лина Горечева

КИЕВ. 26 июля. УНН. Сегодня власть должна прекратить делить портфели и думать о рейтингах, а обязана восстановить порядок, мир и стабильность в Украине. О на своей странице в Фейсбуке написал председатель исполнительного комитета Партии развития Украины Сергей Ларин, комментируя убийство мэра города Кременчуг и обстрелянный из гранатомета дом мэра Львова, передает УНН.

"Украина окончательно скатывается в пропасть хаоса и насилия. На Востоке идет война, каждый день гибнут люди. За это время счет убитых и искалеченных уже идет на тысячи.

А сегодня убит прекрасный управленец мэр Кременчуга Олег Бабаев, из гранатомета обстрелян дом мэра Львова Андрея Садового. И происходит это далеко за пределами зоны АТО.

Списать все на происки соседей уже не получится. На самом деле власть потеряла контроль над ситуацией в стране. Насилие стало обыденным инструментом политической борьбы, а человеческая жизнь уже ничего не стоит.

Это почти приветствовали, когда жертвами становились оппоненты правящей команды. Сейчас бумерангом это зло ударило по вполне лояльным людям и даже активным сторонникам Майдана. Ситуация в Украине трагически начинает напоминать кровавый ход событий 1917 года. Оружия на руках все больше, а порядка все меньше.

Сегодня власть должна прекратить делить портфели и думать о рейтингах, а обязана восстановить порядок, мир и стабильность в Украине.

Все вооруженные формирования должны быть либо включены в структуры Нацгвардии и другие подразделения под контролем МВД, или разоружены и распущены. Жестко привлекать к уголовной ответственности всех нарушителей законодательства об огнестрельном оружии.

Министерство внутренних дел давно пора подвергнуть решительному реформированию с созданием дееспособной муниципальной милиции.
Наконец передать полномочия и средства территориальным общинам.
Хватит играть в революционные потрясения. Время восстанавливать и развивать государство. В противном случае нас ждет очень тяжелая осень и свой "красный октябрь", - говорится в сообщении.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1369572-s-larin-vlada-vtratila-kontrol-nad-situatsiyeyu-v-krayini

Комментариев нет:

Отправить комментарий