Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 18 ноября 2014 г.

ИЗ России выслали немецкого дипломата

15:00 17 Ноября 2014г.

В МИД РФ пояснили, что причиной этому стали недружественные действия Берлина в отношении сотрудника одного из загранучреждений России в Германии

Сотрудник посольства Германии в Москве выслан из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

Как пояснили в ведомстве, причиной этому стали недружественные действия Берлина в отношении сотрудника одного из загранучреждений России в Германии - какие именно, не уточняется.

В российском МИД не связывают появившуюся в СМИ ФРГ информацию с предстоящим визитом в Москву Франка-Вальтера Штайнмайера.

Ранее сообщалось, что сегодня из России были высланы несколько польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом. По данным западных информагентств, речь идет о трех военных атташе, а также сотруднике политического сектора. Они должны покинуть Россию в течение 48 часов.

Этот шаг был предпринят в ответ на решение польских властей выдворить нескольких российских дипломатов. После этого глава МИД Польши Гжегош Схетына заявил, что российский ответ на принятые Польшей меры является симметричным, и что дипломатический конфликт между двумя странами можно считать исчерпанным.

http://www.trud.ru/article/17-11-2014/1319558_iz_rossii_vyslali_nemetskogo_diplomata.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий