Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 17 ноября 2014 г.

По имеющейся информации, россияне готовят наступление в это воскресенье, – военный журналист

Четверг 13 ноября, 2014, 16:00

В воскресенье, 16 ноября, на Донбассе боевики планируют наступление на силы АТО.

Об этом журналист Андрей Цаплиенко написал на своей странице в Facebook.

В то же время он отметил, что эта информация стала известна после задержания на одном из блокпостов соратников боевиков.

«Сегодня ночью на блокпосту под Волновахой снимали задержание трех подозрительных. В телефонах чуваков оказались номера командира «Кальмиуса» и главаря одного из подразделений «Оплота», – говорится в сообщении.

«Наши ребята позвонили, прикинулись «сепарами». С блокпоста в Оленевке. Мол, задержали «похожих на укропских диверсантов», – рассказал Цаплиенко.

«Попросили подтвердить благонадежность. Командир «рашистов» радостно подтвердил статус террористов – «Это же наши надежные люди, пропускайте», – добавил журналист.

Между тем, Цаплиенко отметил, что в ходе разговора оба главаря поинтересовались, как дела на блокпосту, а закончили разговор примерно одной и той же фразой: «Потерпите, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление».

«Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем», – цитирует он слова боевиков.

«Гарантировать наступление в воскресенье не могу. По гарантиям обращайтесь по адресу: Москва Кремль», – резюмировал журналист.

Также на своей странице в Фейсбук координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк написал: «По имеющейся информации, россияне готовят наступление в это воскресенье».

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что нападения боевиков на позиции украинской армии следует ожидать, прежде всего, со стороны восточного Донбасса, однако не исключена атака с моря в районе Мариуполя и Новоазовска.

http://zik.ua/ru/news/2014/11/13/po_ymeyushcheysya_ynformatsyy_rossyyane_gotovyat_nastuplenye_v_eto_voskresene__voenniy_zhurnalyst_540295

Комментариев нет:

Отправить комментарий