Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 29 ноября 2014 г.

Чеснок и брокколи признаны мощным оружием против онкологических заболеваний

28 ноября 2014

Рак вроде меланомы, рака простаты и определенных форм лейкемии ослабляет организм, делая иммунитет чрезмерно активным. Сотрудники Университета Копенгагена доказали: селен тормозит активацию иммунной системы, пишет The Guardian. Данный элемент содержится в чесноке и брокколи.
Известно: некоторые типы рака незаметны для иммунитета. При этом определенные раковые клетки выделяют молекулы, стимулирующие иммунитет, в больших объемах. Подобная гиперстимуляция вредна для иммунитета. Но соединения селена блокируют молекулу-стимулятор. В рамках исследования ученые сфокусировались на молекулах NGK2D. Ранее они использовались только в качестве маркера болезни.
Эти молекулы находятся и на поверхности раковых клеток, и растворены в крови. И, как было доказано, соединения селена способны нейтрализовать определенный вариант молекул NGK2D, причем, в обеих формах - жидкой и поверхностной. Ученые пока не создали конечный препарат, обладающий подобными свойствами. Работы по исследованию селена продолжаются.

http://meddaily.ru/article/28Nov2014/4esnobrook

Комментариев нет:

Отправить комментарий