Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 25 декабря 2014 г.

Уровень жизни на Украине побил рекорды снижения

25 декабря 201414:23 Евгений Салтыков

Украинцы недовольны своим уровнем жизни, который за последнее время, по данным международной исследовательской компании Gallup, снизился до исторических минимумов с момента его наблюдения, сообщает РИА Новости.

Украинцам было предложено оценить свой уровень жизни по разным показателям, поставив оценку от 0 до 10. В итоге уровень жизни жители Украины оценили в 4.3 балла, против 4,8 в прошлом году. Нынешнюю ситуацию украинцы оценили на 3 балла, а будущие перспективы на 5,4 балла, что является одним из самых низких показателей последних лет.

66% опрошенных считают, что общий уровень жизни ухудшился, а 77% придерживаются подобного мнения и об экономической обстановке в стране, и лишь 4% видят ее улучшение.

Тем не менее, Украинцы надеются, что в ближайшие 5 лет обстановка улучшится. Вероятность этого оценили в 4,8 балла (против 4,4 в прошлом году), правда таким оптимизмом обладают лишь жители центральных и северных районов страны. На юге и востоке этот показатель напротив, снизился с 4,6 баллов до 4,2.

В опросе участвовало около тысячи человек из всех областей Украины, кроме территорий ДНР, ЛНР и Крыма.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2227497&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий