Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 20 декабря 2014 г.

Рогозин: санкции против РФ обернутся позором для тех, кто их ввел

21:0420.12.2014

Дмитрий Рогозин привел в пример Кубу, где ранее прошла сессия российско-кубинской межправительственной комиссии, сопредседателем которой он является.

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Санкции в отношении России обернутся позором для тех, кто их ввел, считает российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

"Мы верим в то, что санкции против самой России окончатся позором для тех, кто их ввел", — заявил Рогозин в интервью телеканалу RT.

Он привел в пример Кубу, где ранее прошла сессия российско-кубинской межправительственной комиссии, сопредседателем которой является Рогозин.

"Вот, скажем, Куба — маленькая страна, 50 лет назад ее пытались взять под блокаду, блокировали, чем это закончилось? Признанием США своей неправоты и слабости… Мы всегда верили в то, что рано или поздно блокада рухнет, она рухнула", — добавил вице-премьер.

В среду Белый дом объявил "историческую" инициативу по улучшению отношений США с Кубой, которая будет включать восстановление дипотношений, разорванных в 1961 году, рост инвестиций и торговли, дальнейшее снятие ограничений на поездки, разрешение на использование американских кредитных карт на Кубе. При этом было заявлено, что санкции против Гаваны, введенные конгрессом США, вряд ли будут отменены в ближайшее время, несмотря на намерения администрации. Лидер республики Рауль Кастро подтвердил, что дипломатические отношения с США будут восстановлены.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141220/1039381607.html#ixzz3MTMlWqoC

Комментариев нет:

Отправить комментарий