Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 11 декабря 2014 г.

Обама сомневается в целесообразности новых санкций против России

20:0711.12.2014

По словам Барака Обамы, введение новых санкций является просчетом, если они приведут к расколу между США и Европой.

Президент США Барак Обама. Архивное фото

© Fotobank.ru/Getty Images

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Президент США Барак Обама сомневается в целесообразности введения новых санкций в отношении России, если они приведут к расколу между Вашингтоном и Европой, передает в четверг агентство Рейтер.

"Полагать, будто мы можем попросту вводить новые санкции все больше, больше и больше и в конечном счете (Владимир) Путин изменит свое мнение, на мой взгляд, является просчетом", — заявил Обама, слова которого приводит агентство.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141211/1037785908.html#ixzz3LcGVlPUD

Комментариев нет:

Отправить комментарий