Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 11 декабря 2014 г.

Порошенко попросил Россию закрыть границу с Украиной

11 декабря 201409:20

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от России закрыть российско-украинскую границу. Это, по его мнению, приведет к установлению мира в регионе в кратчайшие сроки, передает "Интерфакс". "Пожалуйста, выведите войска с моей территории", — сказал он, обращаясь к России на совместной с премьер-министром Австралии Тони Эбботом пресс-конференции в рамках государственного визита в Австралию.

Петр Порошенко продолжил: "Пожалуйста, закройте границу. И я обещаю, что, если вы закроете границу, в течение одной, двух, трех недель на Украине воцарятся мир и стабильность. Все очень просто". "Хочу прояснить, что Украина ведет войну не только за свою независимость, не только за территориальную целостность. Мы ведем войну за свободу, демократию и мир", — подчеркнул украинский президент. По его словам, весь цивилизованный мир, Евросоюз, Австралия, Канада, США, Япония — весь мир выступает совместно с Украиной.

Тони Эббот, со своей стороны, подтвердил солидарность Австралии с Украиной и готовность оказывать ей помощь. Порошенко также сообщил, что в ходе переговоров с Эбботом он обсудил возможности закупки австралийского урана для украинских АЭС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2191382&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий