Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 30 марта 2015 г.

CNN: сейчас самое время вкладываться в российский рынок

21:4330.03.2015

Российские акции оживились, финансовые рынки спокойнее, чем были в декабре. "Возможно, сейчас самое время, чтобы вложиться в Россию", - утверждает американское издание.

МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Аналитики американского издания CNN Money уверены, что иностранным инвесторам сейчас стоит задуматься о том, чтобы вложить свои деньги в российские активы. "Возможно, сейчас самое время, чтобы вложиться в Россию. Да, это так", — говорится в статье.

Несмотря на то что экономика России находится в тяжелом положении в этом году, а Запад все еще может наложить новые санкции, фондовый рынок, валюта и облигации в России подпрыгивают все выше, отмечается в материале.

"Через год после тех ужасов, которые видел рубль — когда он примерно вдвое упал в цене, — российская валюта поднялась на ноги примерно на 4% с начала 2015 года и торгуется сейчас примерно около уровня 58 рублей за доллар. Сравните с тем рекордно низким уровнем, до которого рубль упал против доллара в декабре — 80 руб. за доллар", — говорится в статье. По данным издания, нефтяные фьючерсы стали более устойчивыми, а WTI торговалась в последние дни около $50 за баррель, что позитивно сказалось на российской экономике.

Также в статье отмечается, что хорошие тенденции наблюдаются и в рынке российских облигаций — доходность 10-летних государственных облигаций России снизилась до 11,5% с 13,5% в начале года, и хотя этот уровень выше, чем год назад, дрейф идет значительно медленнее. Как сообщает издание, некоторые иностранные инвесторы уже делают свои прогнозы на будущее российских облигаций – например, аналитик банка Bank of America Merrill Lynch Дэвид Хаунер недавно взял рублевые государственные облигации как свои основные в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Российские акции также оживились, индекс ММВБ вырос более чем на 14% в этом году, да и в целом финансовые российские рынки сейчас спокойнее, чем были в декабре, пишет автор статьи, отмечая благоприятный инвестиционный климат в РФ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150330/1055539012.html#ixzz3Vtug5Ob0

Комментариев нет:

Отправить комментарий