Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 30 июля 2015 г.

Депутат Рады грозит посетившим Крым французским парламентариям тюрьмой

28 июля, 16:55

"Докатались. "Горе"-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка", - заявил Георгий Логвинский

КИЕВ, 28 июля. /ТАСС/. Лишение свободы до 8 лет, конфискация транспортных средств и запрет занимать определенные должности грозят французским парламентариям, посетившим Крым на прошлой неделе.

С таким утверждением выступил на своей странице в социальной сети Facebook депутат Верховной рады Георгий Логвинский.

По его словам, генеральная прокуратура Украины начала проверку в отношении французской делегации, побывавшей в Крыму. "Докатались. "Горе"-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка", - написал он.

"Все те, кто входил в состав французской делегации, - все они понесут ответственность. Сегодня или завтра - это всего лишь вопрос времени. Реакция будет адекватной. Уж поверьте", - заявил депутат.

Объявлением французов персона нон грата на Украине последствия не ограничатся, предупреждает Логвинский. "В соответствии со ст. 332-1 УК Украины такие действия уголовно наказуемы - от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств", - перечислил он.

"Не стоит думать, что мы будем ограничиваться "точечными" действиями на территории Украины. Сегодня у нас есть в распоряжении много международных механизмов для того, чтобы допросить депутатов на территории их родной страны и выяснить цель и мотивы совершенного правонарушения. И я лично прослежу, чтобы эта ситуация закончилась исключительно в соответствии с "буквой" закона", - предупредил депутат.

Парламентская делегация из Франции посетила Крым 23-24 июля. Это первый подобный визит западноевропейских парламентариев в Крым и Севастополь с марта прошлого года, когда на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовало подавляющее число избирателей. Возглавивший делегацию депутат Нацсобрания от партии "Республиканцы", сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани объяснил, что цель поездки - лично ознакомиться с тем, что происходит на полуострове.

По итогам поездки французские депутаты заявили о необходимости отказаться от санкций в отношении РФ и признать Крым российской территорией. "Крым - это абсолютно мирный регион, - сказал, в частности, депутат от Парижа Клод Гоасген. - Крымчан нельзя критиковать за то, что у них нет войны. Нельзя критиковать за то, что референдум привел к миру". "Говорят, что юридически власти Крыма не имели права проводить референдум. Конечно, имели! Госпереворот на Украине провели не крымчане, а майданные власти! - Я поддерживаю мир и рад, что он царит в Крыму. Я выступаю за возобновление диалога между Россией и Францией", - заявил Гоасген.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2149240

Комментариев нет:

Отправить комментарий