Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 20 июля 2015 г.

Медики обнаружили в лице меда лекарство от большинства недугов

20 июля 2015

Мед - полноценный суперпродукт. Он предотвращает развитие рака и болезни сердца, передает Zee News. Секрет в большой концентрации флавоноидов, антиоксидантов. А еще мед снижает риск язвы и прочих болезней желудочно-кишечного тракта, в частности, бактериального гастроэнтерита.
Противогрибковый и антибактериальный эффект тоже есть в арсенале меда за счет наличия энзима, связанного с выработкой перекиси водорода. Плюс, мед способствует восстановлению и регенерации тканей при ранах и ожогах. А еще мед улучшает показатели спортсменов. Еще древние олимпийцы использовали мед и высушенные фиги в качестве энергетической смеси. В этом есть правда: мед уменьшает время регенерации после нагрузок и восстанавливает уровень гликогена.
Ночной кашель и раздражение горла, как показал эксперимент с участием 110 детей, уменьшают свою интенсивность после всего одной дозы гречишного меда. Он оказался столь же эффективен, что и одна доза декстрометорфана. Хотя мед сладкий и содержит простые сахара, он позитивно влияет на уровень сахара в крови. Некоторые типы меда даже имеют низкий гликемический индекс.
Между тем, иногда в меде можно найти полезные бактерии (до 6 типов лактобактерий и 4 типа бифидобактерий). Получается, что мед - идеальный пробиотик. А при местном применении мед улучшает состояние кожи.

http://meddaily.ru/article/20Jul2015/hinnije

Комментариев нет:

Отправить комментарий