Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 15 июля 2015 г.

ФСКН: «Спайс-убийцу» в Россию могли поставлять иностранные спецслужбы

15:56 14 Июля 2015г.

«На территории России был осуществлен самый настоящий вброс нового вида наркотика», - заявил глава ведомства Виктор Иванов

К массовым отравлениям курительными смесями (спайсами), имевшими место в России в прошлом году, могут быть причастны иностранные спецслужбы.

Об этом, как пишут «Известия», сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН) Виктор Иванов, выступая на коллегии ведомства.

«Называя вещи своими именами, на территории России был осуществлен самый настоящий вброс нового вида наркотика с выраженными свойствами боевого отравляющего вещества. Данная информация позволяет считать, что к этому могли иметь причастность специальные службы», — сказал Иванов.

По его словам, в результате антинаркотической операции «Мозаика» была ликвидирована транснациональной преступная организация, участники которой организовали глобальную сеть сбыта синтетических наркотиков из Юго-Восточной Азии.

Как пояснил Иванов, заказы на азиатскую синтетику принимались через интернет-магазины, действовавшие на территории России. После перечисления заказчиками денег на подставные счета наркодилеров в Китае, наркотики почтой доставлялись клиентам по всему миру — в страны Евросоюза, США, Канаду, Австрию и т.д.

В марте заместитель главы ФСКН России Владимир Каланда заявил, что финансирование так называемых «цветных революций» осуществляется в том числе на деньги, полученные от незаконной торговли наркотиками.

http://www.trud.ru/article/14-07-2015/1326953_fskn_spajs-ubijtsu_v_rossiju_mogli_postavljat_inostrannye_spetssluzhby.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий