Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 15 июля 2015 г.

В Москве завели первое дело на водителя, дважды пойманного пьяным

15:41 14 Июля 2015г.

Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет 

В отношении жителя Москвы возбудили уголовное дело по факту повторного вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Это дело стало первым в столице, сообщает «Интерфакс».

Как рассказали в пресс-службе столичного главка МВД, фигурантом дела, возбужденного по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) стал 42-летний мужчина. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Пока подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Несколько дней назад мужчина на своей машине BMW врезался на Веерной улице в другую иномарку. Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что он имеет признаки алкогольного опьянения.

В ходе предварительной проверки полицейскими было установлено, что у гражданина не истек срок административного наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Тогда правонарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и мировой судья лишил его права управления транспортным средством на срок один год восемь месяцев.

Новая статья уголовного кодекса, согласно которой водители, повторно уличенные в пьяном вождении, могут привлекаться к уголовной ответственности, вступила в силу с 1 июля. По данным ГИБДД Москвы, за первую неделю действия нормы в Москве было задержано полтора десятка таких нарушителей.

http://www.trud.ru/article/14-07-2015/1326952_v_moskve_zaveli_pervoe_delo_na_voditelja_dvazhdy_pojmannogo_pjanym.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий