Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 19 августа 2015 г.

"Женская Виагра" получила "зеленый свет" для выхода на рынок

19 августа 2015

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выдало разрешение на продажу медицинского препарата, повышающего либидо у женщин, сообщает "Интерфакс". Данное средство называется флибансерин. Его выпускает компания Sprout Pharmaceuticals под маркой Addyi. В продаже препарат должен появиться 17 октября.
Правда, есть одно "но": врачи, желающие выписывать данное средство, должны будут пройти специальный курс. Пациенты же будут подписывать согласие на его применение. Все дело в побочных эффектах - пониженном давлении, сонливости, головокружении и тошноте. Риск появления побочных эффектов повышается при приеме совместно с некоторыми контрацептивами и с алкоголем.
Если негативные эффекты проявились или позитивных изменений нет после 8 недель, прием препарата рекомендуется прекратить. Уникальность препарата трудно переоценить. В отличие от мужских лекарств, воздействующих в основном на циркуляцию крови, Addyi влияет на нейропередатчики (в частности, дофамин и норэпинефрин). По сути, Addyi - антидепрессант.

http://meddaily.ru/article/19Aug2015/addui

Комментариев нет:

Отправить комментарий