Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 19 августа 2015 г.

Пьяных водителей, попавших в ДТП, могут обязать пройти лечение

18 августа 2015

Проблема пьянства на дорогах не дает покоя чиновникам, медикам и правоохранительным органам. Недавно Минздрав сообщил о том, что подготовил проект федерального закона. Согласно этому проекту, суд может обязать водителя, совершившего правонарушение в состоянии алкогольного опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и медицинскую реабилитацию от алкоголизма, наркомании или токсикомании, передает "Ремедиум".
Сейчас законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу назначения наказания лицам, совершившим правонарушение или преступление в области дорожного движения в состоянии опьянения" проходит общественное обсуждение на официальном интернет-портале правовой информации.
По статистике, за 2014 год по сравнению с 2013 годом число ДТП с участием пьяных водителей выросло на 21,6% (до 16517 случаев). Число погибших и пострадавших в этих происшествиях увеличилось на 47,8% (до 3420) и 19,9% (23245) соответственно. Исходя из ситуации, назрела острая необходимость принятия дополнительных мер, направленных на сокращение числа случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, говорят разработчики законопроекта. http://meddaily.ru/article/18Aug2015/vodiule4i

Комментариев нет:

Отправить комментарий