Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Против выступления В.Путина готовят протест в Нью-Йорке

Воскресенье, 27 сентября 2015, 01:32 • Глеб Лебедев

КИЕВ. 27 сентября. УНН. В понедельник, 28 сентября, в Нью-Йорке манифестанты хотят собраться недалеко от штаб-квартиры ООН для проведения митинга против президента РФ Владимира Путина, который планирует выступить на Генеральной Ассамблее ООН, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Лозунгом акции протеста стали вопросы - "освобождение политзаключенных, восстановление суверенных границ, международный трибунал по MH17, призыв к прекращению экспансионистской войны В.Путина", - отметили организаторы акции на своей странице в Facebook.

Граждане Нью-Йорке не согласны с вторжением на чужие территории.

"Агрессия, которая продемонстрирована Россией во время недавних вторжений в Украину и Грузию в попытке силой перекроить карту Европы, - открытый вызов самим основам международного права и демократическим ценностям. Все нынешний развитие наций, которые в прошлом стали жертвами российской и советской экспансии, теперь в опасности ", - заявили организаторы акции протеста.

Ранее сообщалось, что 26 сентября президент России В. Путин утвердил состав делегации России на семидесятой сессии Генеральной ассамблеи ООН. В состав делегации вошли В.Путин, глава МИД С.Лавров, а также помощник президента Юрий Ушаков. В.Путин будет главой делегации.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1504730-proti-vistupu-v-putina-gotuyut-protest-v-nyu-yorku

Комментариев нет:

Отправить комментарий