Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 24 февраля 2016 г.

Американские ученые: лекарство из полыни убивает 98% раковых клеток

17:51 23 Февраля 2016г.


Для эффективного лечения некоторых видов рака полынь необходимо использовать в соединении с железом.

Американские ученые из университета Калифорнии опубликовали научные данные, которые говорят о том, что с помощью растения Artemisia Annua (Полынь однолетняя) можно убивать 98% раковых клеток за 16 часов.
Согласно исследованиям, для эффективного лечения некоторых видов рака полынь необходимо использовать вместе с железом. Так, в ходе эксперимента удалось установить, что при использовании одного растения Artemisia Annua при лечении раковых клеток в тканях легких, уходит 28 % раковых клеток, но если в состав лекарства добавить железо, то препарат уничтожает 98 % раковых клеток в легких за рекордные 16 часов, сообщает Мир 24.
«Соединение, как специальный агент, прокрадывается внутрь клетки и закладывает в нем бомбу», - говорит о действии железа и полыни однолетней профессор химии университета и старший автор начального исследования лекарства Томиказу Сасаки.
«В целом, результаты исследования показывают, что артемизинин контролирует репродуктивный рост раковых клеток», - говорится в эпилоге к исследованиям, которые были проведены в лаборатории Университета Калифорнии.
Раньше лекарство, в состав которого входила полынь, применялось для успешного лечения малярии.

http://www.trud.ru/article/23-02-2016/1334554_amerikanskie_uchenye_lekarstvo_iz_polyni_ubivaet_98_rakovyx_kletok.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий