Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 27 мая 2016 г.

Ученые обнаружили в пиве пользу для здоровья сердца

17:22 26 Мая 2016г.


Итальянские исследователи заявили, что напиток окажется полезен для здоровья, если им не злоупотреблять

Группа ученых из Италии в результате проведенного исследования пришла к выводу, что употребление пива в умеренных количествах позволяет снизить риск сердечно-сосудистых болезней.
По мнению итальянцев, пивной «минимум», который окажется для сердца полезным, составляет одну пинту, или половину литра в день. Причина «полезности» пива, на их взгляд, в антиоксидантах, которые содержатся в напитке и благотворно влияют на работу сосудов и сердца, а также наличии в пиве нескольких других важных веществ, в частности – йода, фосфора, калия и магния. Помимо этого, отметили авторы исследования, содержание сахара в пиве является не слишком высоким, так что напиток не повышает риск развития ожирения и диабета, которые, в свою очередь, вредны для сердца.
При этом специалисты подчеркнули, что злоупотребление пивом, как и любыми другими видами алкогольных напитков, наносит организму серьезные негативные последствия. Также ученые отметили, что с большой осторожностью к алкоголю следует относиться людям, имеющим предрасположенность к онкологическим заболеваниям.

http://www.trud.ru/article/26-05-2016/1337855_uchenye_v_pive_est_polza_dlja_zdorovja_serdtsa.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий