Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 30 июня 2016 г.

Шойгу отстранил от исполнения обязанностей командование Балтийского флота

29 июня, 15:27


Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего и начальника штаба Балтийского флота за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
«Главой военного ведомства и членами коллегии министерства обороны даны жесткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьезные упущения по службе. По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и еще ряд должностных лиц за серьезные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей. Они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы», — сказано в сообщении.
Сообщение распространено по итогам выездного заседания коллегии ведомства, которое прошло в среду в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке. В ходе выездной коллегии Минобороны РФ были рассмотрены, в частности, результаты проверки частей, соединений и командования Балтийского флота, проведенной по указанию главы российского военного ведомства.
«Должностные лица наказаны за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел», — говорится в сообщении.
«Министр обороны, — отмечается в нем, — поручил в кратчайшие сроки утвердить план устранения недостатков, реализовать его и провести в конце текущего года повторную проверку Балтийского флота», — сказано в сообщении.

https://rns.online/military/SHoigu-otstranil-ot-ispolneniya-obyazannostei-komandovanie-Baltiiskogo-flota-2016-06-29/?utm_source=email&utm_medium=RNS_daily&utm_campaign=email_daily__2016-06-29 

Комментариев нет:

Отправить комментарий