Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 30 июня 2016 г.

Путин поручит восстановить торговлю с Турцией и снимет запрет для туристов

14:43 29 Июня 2016г.


В Кремле при этом выразили пожелание, чтобы турецкие власти приняли дополнительные меры для обеспечения безопасности российских граждан


Президент России Владимир Путин даст поручение восстановить сотрудничество с Турцией в торгово-экономической и туристической сферах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах», - сказано в сообщении.
«Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции», - отметили в пресс-службе российского лидера.
1 июля состоится встреча министров иностранных дел России и Турции в ходе заседания Совета глав МИД стран – участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества. На этой встрече будут обсуждаться в том числе актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких связей.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В Кремле отметили, что беседа глав государств носила «деловой, конструктивный характер». Она была ориентирована на «восстановление традиционно дружественного характера многопланового двустороннего сотрудничества».

http://www.trud.ru/article/29-06-2016/1339136_putin_poruchit_vosstanovit_torgovlju_s_turtsiej_i_snimet_zapret_dlja_turistov.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий