Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 13 июля 2016 г.

Глава Минобороны Польши обвинил в Волынской резне русских

18:57 12 Июля 2016г.


«Настоящий враг – это русские, которые использовали украинских националистов для организации геноцида», - заявил Антони Мачеревич



Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что в Волынской резне на Украине виновна Россия. Об этом руководитель польского военного ведомства заявил в интервью интернет-изданию Kresy.pl.
«Мачеревич заявил, что настоящий враг – это русские, которые использовали украинских националистов для организации геноцида. Это напоминает заявления властей Украины, которые считают, что ответственность за Волынь несет НКВД», - говорится в сообщении.
Министр обороны Польши также признал, что события на Волыни были геноцидом. Он отметил, что власти Украины «обязаны говорить правду». В этой связи он раскритиковал предыдущие правительства страны, которые, по его мнению, замалчивали эту правду.
8 июля верхняя палата парламента Польши призвала Сейм объявить 11 июля «Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Речи Посполитой (1918 - 1939 гг.)». В постановлении Сената потмечается, что память жертв этих преступлений до сих пор не была должным образом увековечена, а массовые убийства не были признаны геноцидом.
В ответ в МИД Украины заявили о недопустимости политизации точек зрения на эту трагедию. В ведомстве отметили, что «этот вопрос должен рассматриваться исключительно историками двух стран».

http://www.trud.ru/article/12-07-2016/1339645_glava_minoborony_polshi_obvinil_v_volynskoj_rezne_russkix.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий